Conseil d’administration

 


Conseil d’administration 2017-2018

De gauche à droite: Luc Flibotte, Roger Laterreur, Martin Leblanc, Margo Bohemen,

Jean-François Paradis, Patrick Dumont et Stéphane Desroches

 

PosteNomFin du mandat
PrésidentLuc FlibotteMai 2019
Vice-présidentJean-François ParadisMai 2020
TrésorierMartin LeblancMai 2019
SecrétairePatrick DumontMai 2020
AdministrateurMargo BohemenMai 2020
AdministrateurRoger LaterreurMai 2019
AdministrateurStéphane DesrochesMai 2019
CoordonnatriceFrance Chagnon

Liste des anciens présidents

NomDatesPériode
Luc Flibottedu 26/05/2016 au ...
Pierre Blancharddu 02/06/2009 au 26/05/201684 mois
Jacques Nicholsdu 05/06/2008 au 02/06/200912 mois
Pierre Chartierdu 16/06/2006 au 05/06/200825 mois
Jacques Petitdu 07/02/2005 au 16/06/200616 mois
Karine Provencherdu 03/01/2002 au 07/02/200537 mois
Poste vacant (François Vincent par intérim)du 09/04/2001 au 03/01/20029 mois
Jacques Martindu 01/02/1999 au 09/04/200125 mois
Serge Allardde décembre 1997 à janvier 199913 mois
Daniel Lussierdu 23/03/1996 à décembre 199721 mois
François Vincentdu 22/10/1994 au 23/03/199617 mois
Yvon Forcierdu 23/11/1990 au 22/10/199447 mois
Dominique Vignoladu 27/10/1987 au 23/11/199037 mois
Richard Phaneufde 1986 au 27/10/1987
Dominique Vignolade 1984 à 1985
Pierre Augerde 1982 à 1983
Roger Salvailde 1979 à 1981
Michel Nadeaude 1977 à 1978
Roger Salvailde 1973 à 1976